МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области обратилась в Управление РОСПРИРОДНАДЗОРА по факту несанкционированного складирования отходов вблизи д. Волоховщина, Осташковского городского округа.

Должностным лицом Управления Росприроднадзора, совместно с представителем Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры, ГКУ «Осташковское лесничество», проведен рейдовый осмотр территории вблизи д. Волоховщина.
Осмотром установлено что, вблизи д. Волоховщина имеется несанкционированная свалка ТКО площадью 60 кв.м. (а может это один из «подарков»  депутата Осташковской городской Думы Жданова? который признался,что это он размещает отходы  на несанкционированных свалках, может быть это он их и создает?).
В настоящее время в отношении администрации Осташковского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по ч.2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Добавить комментарий