В октябре 2018 года на телефон доверия  МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области обратились жители д. Новые Ельцы Осташковского городского округа, которые пожаловались на незаконную вырубку многовекового старинного парка при усадьбе Толстых, сегодня это отель «Селигер Палас».

Ранее мы публиковали статью о том, что в д. Новые Ельцы Осташковского городского округа, вырубили старинный парк.

Наша организация обратилась в МО МВД России «Осташковский» с заявлением о пресечении и раскрытии экологического преступления на территории старинного парка, который является памятником природы.

Однако в адрес МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в котором было указано, что земельный участок является частной собственностью отеля «Селигер Палас» и это именно они проводят расчистку участка от древесно-кустарниковой растительности для строительства новых объектов строительства.

И это несмотря на то, что у администрации отеля отсутствует как порубочный билет, так и  иные разрешительные документы для проведения вырубки многовековых пород деревьев на территории природного комплекса.

Свое  личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся материалах изложил
С. Мылов

Добавить комментарий