В МОО «Комиссия по противодействию коррупции» поступают различные жалобы от жителей Осташковского городского округа по вопросам нарушения прав человека, законодательства, злоупотребления и  превышения служебных полномочий. К каждому, кто обратился в общественную приемную  подход одинаковый, мы рассматриваем внимательно и проверяем каждый довод. Так было и на этот раз.

В ходе осуществления МОО «Комиссия по противодействию коррупции» своей уставной деятельности по выявлению фактов коррупции и нарушения норм действующего законодательства РФ установлено следующее.

В апреле 2018 года по решению соответствующих органов было приостановлено предоставление образовательных услуг в МБОУ «Совхозовская средняя образовательная школа» п.Сиговка Осташковского городского округа в связи с отсутствием электроснабжения и протеканием кровли в здании.

Комиссией установлено, что администрация округа как уполномоченный орган провела аукцион, где объектом закупки указан капремонт кровли, работы должны были быть выполнены в срок до 25 августа 2018 года.

Согласно проведенного сотрудниками комиссии 27.08.2018 года осмотра здания школы выявлено: протекание кровли, стены влажные, имеются следы плесени, электричество на первом этаже отсутствует, посмотрите фото — там все понятно!

Всё это свидетельствует об отсутствии со стороны Главы Титова А.А. контроля за ходом исполнения контракта и невозможностью начала образовательного процесса в данном учебном заведении, что является нарушением прав граждан на получение данной услуги.

Анализируя данную ситуацию, можно сделать лишь один вывод, о том, что местным властям под руководством главы Осташковского городского округа Титова совершенно безразлично состояние дел за пределами стен администрации. Вот если бы в здании администрации была плесень, крыша потекла или вообще электричество отсутствовало, тогда бы мигом нашли денежки, как они это сделали по примеру установки внутренней связи за 300000 рублей или ремонт в фойе депутатов. Главное обустроить свои «гнездышки», а то, что детям негде учится, так это неважно.

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся документах
изложил С.Мылов

Добавить комментарий