Не так давно МОО «Комиссия по противодействию коррупции» опубликовала статью о том, что глава Осташковского городского округа А.А. Титов, дал «добро» своему другу, некому инвестору  Мозгову А.А., на проведение строительных работ в Набережном саду  без соответствующего разрешения на строительство. При этом сам факт участия инвестора Мозгова А.А. вызывает в благоустройстве Набережного сада  сомнения, поскольку он законным пользователем данного объекта не является, а заказчиком работ является администрация округа. При этом в бюджет Осташковского городского округа денежные средства не поступали.

Прокуратура уже подтвердила выявленные комиссией по противодействию коррупции многочисленные нарушения при строительстве Набережного сада, это и отсутствие утвержденного Градостроительного плана земельного участка, и отсутствие проектной документации и то, что территория Набережного сада находится в зоне исторического поселения и соответственно все виды работ должны быть согласованы с Главным управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.

Теперь, Федеральным агентством по Рыболовству проводится проверка в рамках проведения административного расследования, возбужденного по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ  по факту нарушения законодательства о водных биологических ресурсах при проведении строительных работ по благоустройству Набережного сада в водоохраной зоне озера Селигер.

 

Добавить комментарий