☝?02.06.2018 года  в д. Пачково Осташковского городского округа прошел субботник, а по озеру Селигер рейд, организованный силами? МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области???

Данные мероприятия проводились в целях очистки береговой линии водного объекта и выявления, и пресечения случаев браконьерства.

В экологических акциях приняли участие: первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области Ананьев О.Ю., и.о. директора ГКУ «Государственная инспекция по охране объектов животного мира и окружающей среды Тверской области» Липнягов С.Н., начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области Смирнов Ю.В., а также сотрудники ОМОНа УМВД России по Тверской области, министерства, ведомств, волонтеры и местные жители.

Во время субботника было собрано более 3 тонн мусора и это только малая часть от всей территории. Ни глава Осташковского городского округа А.А. Титов с мусорным мешком, ни сотрудники администрации, собирающие мусор, оставленный нерадивыми туристами – замечены не были. Уж не знаем, где администрация Осташковского городского округа проводила субботник, возможно на XX Волжском Крестном ходе.

Первому заместителю Министра природных ресурсов и экологии Тверской области Ананьеву Олегу Юрьевичу, пришлось даже звонить в администрацию Осташковского городского округа, чтобы «бояре» вывезли собранный мусор.

Добавить комментарий