*Перед просмотром видео, нужно подождать несколько секунд пока оно загрузится.

Приносим свои извинения.

11 апреля 2019 года  в Районном доме культуры состоялся отчет главы Осташковского округа о деятельности за 2018 год. В ходе проведения сего публичного действия Алексею Титову граждане смогли задать вопросы как лично так и посредством сети Интернет.

Глава невнятно зачитал один из немаловажных вопросов по земельным участкам, а именно:

«Что будет с участками, которые были оформлены в аренду и сейчас проведена регистрация ограничения права — арест, запрет на совершение действий, на строительство и осуществление работ. Почему мы должны расплачиваться за ошибки земельного комитета?».

На что Алексей Титов после долгой и томной паузы заявил, что он не будет рассказывать, что он обнаружил, когда пришел на работу, но всех попросил и призвал в том числе и себя «начинать жить в рамках законодательства». А.Титов пояснил:

«Если земельный участок выделен незаконно, с нарушением он должен вернуться в муниципальное образование обратно». Что касается строительства, к большому удивлению Алексея Алексеевича, обнаружилось очень много незаконных строений и на сельхозке или эксплуатируются без разрешений

(Видимо он имел ввиду Ильина Ю.Л.?).

«Будем в рамках законодательства их заставлять или привести в порядок или ЛУЧШЕ под СНОС, чтобы другим было неповадно. Выделение земельных участков и строительство должны быть в рамках действующего законодательства»

— жестко выступил Глава А.Титов. (А интересно, уже поставленные на кадастр земли КФХ вокруг ГОСЛЕСФОНДА сформированы для простого люда!?! Это тоже всё законно Алексей Алексеевич?).

А.Титов:

«Осташков превратился в непонятный город со своими строениями. На сегодняшний день принято решение, что в исторической части города — никакого разрешения на строительство я не даю до тех пор, пока не будет проекта, согласованного с культурным наследием».

А интересно домик рыбака в Набережном саду был согласован с Управлением культурного наследия, ведь даже прокуратура признала его незаконным, но увы наш Глава не хочет иметь дел с местной прокуратурой, потому что все они работают на Мылова.

Вернемся к словам Алексея Титова о том, что все незаконные постройки в округе лучше снести. Итак начнем:

База отдыха «Ильинка» (д. Осцы) — по жалобе МОО «Комиссия по противодействию коррупции» сотрудниками Осташковского отдела лесного хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП, предъявлен ущерб за самовольные строения, а также ведется работа по приведению лесного участка в состояние пригодное для ведения лесного хозяйства.

Управлением Росреестра по Тверской области, проведена проверка в ходе которой установлено, что земельный участок  имеет вид разрешенного использования «для ведения охотничьего хозяйства», расположен на землях лесного фонда и одновременно в границах населенного пункта д.Осцы.

По итогам проверки Ильин Ю.Л. был привлечен к административной ответственности – штрафу, за самовольное занятие земельного участка, ему было вынесено предписание об устранении нарушения земельного законодательства.

В настоящее время Ильиным Ю.Л. проводятся работы по надлежащему оформлению земельного участка.

Управлением Росприроднадзора в ходе проверки установлено, что в водоохранной зоне водного объекта оз. Селигер в районе д. Осцы имеются объекты капитального строительства. В 20–ти метровой полосе общего пользования водного объекта оз. Селигер в районе д. Осцы, установлен забор, препятствующий свободному проходу граждан. Осмотром также установлено, что на акватории водного объекта в данном районе, имеются причальные сооружения, связанные с дном и берегом озера Селигер.

В настоящее время устанавливаются сведения о собственниках земельных участков, место их регистрации, а также наличие разрешительной документации о предоставлении водного объекта в пользование для обустройства причальных сооружений, после получения которых, Управлением будет принято процессуальное решение.

Кафе «Селигерский дворик» (д. Залесье) — МОО «Комиссия по противодействию коррупции» неоднократно направляла обращения Главе Осташковского городского округа о том, что земельный участок для сельхозугодий используется не по назначению, но призвавший жить всех по закону Алексей Титов и «пальцем не пошевелил», чтобы как он говорит снести постройки и вернуть земельный участок в муниципальную собственность.

А тем временем клерки в «поте лица» строчили отписки за подписью должностных лиц администрации: то основания для принятия мер к собственникам отсутствуют, то информацией о вводе объектов в эксплуатацию администрация не располагает, то объектов на землях сельхозназначения не имеется. Пока Управление Росприроднадзора не установило факт нецелевого использования земельного участка.  Разрешение на строительство зданий, строений и сооружений, необходимых для ведения деятельности крестьянско-фермерского хозяйства выдано администрацией Сорожского сельского поселения 07.11.2011 г. Однако в нарушение выданного разрешения собственник построил объекты капитального строительства не относящиеся к видам деятельности фермерского хозяйства. Данный материал проверки был направлен в Управление Росреестра Тверской области. Управлением Росреестра информация о нецелевом использовании земельного участка подтвердилась.

Самовольная постройка на земельном участке по ул. Володарского д.187-а, магазин-жилой дом.

По мнению архитектора Полякова и заместителя Иванкина изложенного в письме на этом объекте строительные работы не ведутся. На основании письма Правительства Тверской области установлено, что администрацией Осташковского городского округа по заявлению правообладателя земельного участка выдан 06.11.2018 градостроительный план земельного участка с целью архитектурно-строительного проектирования и дальнейшего строительства в границах земельного участка (выдается план уже не первый раз и как говорится «стройка снова с нуля»). Главой Осташковского городского округа было принято решение о проведении общественных слушаний. Администрация Титова ранее направила в адрес Правительства Тверской области копии документов в отношении данного объекта, в которых отсутствует подтверждение исполнения требования ч.4 ст.39 ГрК РФ, что является нарушением порядка организации и проведения публичных слушаний по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Но уже после того как 06.02.2019г Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций направило Уведомление о выявлении самовольной постройки, администрации Титова которая четко соблюдает законы и внедряет в жизнь «снос самостроя» ничего не оставалось делать как придумать в будущем обратиться в суд с иском к собственнику о приведении самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями. В Осташкове можно строить многоквартирные жилые дома без разрешения, без проекта и строительного контроля. А как же вы тогда дорогие товарищи чиновники проводили публичные слушания по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства? Если разрешенного строительства нет.

«Личной заинтересованности должностных лиц администрации Осташковского городского округа в решении служебных вопросов нет»

— пояснил в письме зам Иванкин. А почему все должны верить этому, исполнителям сего действа архитектору Полякову и заму Иванкину? Написать всё что угодно можно. Да и действительно, заинтересованности вообще ноль, особенно в том, чтобы добросовестно исполнять свои служебные обязанности по закону и без практики политики двойных стандартов.

А вопрос жителей у которых отбирают земельные участки и заставляют сносить дома так и не получил внятного ответа Главы, как им жить дальше и особенно где?

Своё личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах и материалах изложил С.Мылов

 

 

 

 

 

Добавить комментарий