В адрес общественной приемной обратился гражданин,  который сообщил, что он  с соответствующим заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка обратился в администрацию Осташковского городского округа.

Однако, администрация в своем  ответе отказала заявителю в согласовании и предоставлении по причине того, что в д.Светлица на испрашиваемом земельном участке  расположены ПОЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ (поля аэрации) как разновидность водоочистного сооружения  принадлежащих ООО «ИнтерМега».

Вы только представьте — ПОЛЯ АЭРАЦИИ В ДЕРЕВНЕ СВЕТЛИЦА! Это же надо такое придумать! Наверно данный гражданин «лицом не вышел», он же ведь простой человек с обычными среднестатистическими заработками, а вот, если бы он был «ИНФЕСТОР», видимо тогда бы разговор был по-другому.

Ведь, согласно открытых сведений размещенных на ресурсе Росреестра  в сети интернет следует, что в данном населенном пункте земельные участки ни под какие поля аэрации  не сформированы, на кадастровом учете не значатся. При этом собственник водоочистных сооружений должен получить соответствующее Разрешение на сброс загрязняющих  веществ в водные объекты, а также Решение  о предоставлении водного объекта в пользование.

МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области  направила жалобу в адрес Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры с просьбой провести прокурорскую проверку по изложенным фактам, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц администрации Осташковского городского округа в части выданного отказа гражданину без приложения соответствующего Решения органа местного самоуправления об отказе выдаче письма за пределами установленного срока предусмотренного Земельным кодексом РФ, а ровно отказа не соответствующему  утвержденному Регламенту  предоставления муниципальной услуги.

В ходе проведенной проверки, доводы изложенные в обращении нашли свое полное подтверждение.
По результатам проверки  в адрес  Главы Осташковского городского внесено очередное, как говорит Алексей Алексеевич «непонятное» представление об устранении нарушений федерального законодательства.
В  отношении должностного лица, ответственного за предоставление вышеуказанной муниципальной услуги, составлены и направлены в суд  постановления о возбуждении административных производств, предусмотренных ст.ст. 19.1 КоАП РФ и 67.4 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях».
Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся материалах и документах изложил С. Мылов

Добавить комментарий