Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области по факту нарушения Управлением Росприроднадзора законодательства при рассмотрении обращения о строительстве причалов, сооружений, которые затрудняют свободный проход граждан к береговой полосе водного объекта озера Селигер.

В ходе проведения проверки установлено, что ответ на обращение является промежуточным, неполным, окончательной информации о результатах проверки не содержит, т.к. по существу обращение не рассмотрено, исчерпывающие меры по рассмотрению доводов в обращении не приняты, срок рассмотрения обращения не продлевался.

Кроме этого, в нарушение требований законодательства, Управление Росприроднадзора направило копии обращения по подведомственности в Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для рассмотрения обращения по существу в пределах компетенции только 04.10.2018 и 08.10.2018, т.е. через 18 и 22 дня соответственно после регистрации обращения.

В то время как в соответствии с ч.3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

По результатам проверки в адрес руководителя Управления Росприроднадзора  внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Добавить комментарий