В общественную приемную поступили жалобы о том, что между д. Польки и д. Шадыки Осташковского городского округа ведётся рубка леса, без соответствующих аншлагов, что фактически указывает на её незаконность.

После проведенного рейдового мероприятия указанные факты подтвердились.

31.10.2018  МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области обратилась с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ к начальнику МО МВД России «Осташковский» Никитину Ю.В., с просьбой провести надлежащую проверку, установить сумму причиненного ущерба, установить лиц осуществляющих незаконные действия, а также опросить следующих должностных лиц:

— начальника Замошского территориального отдела МКУ «Управление сельскими территориями» Осташковского городского округа Прокофьева В.М.;

— председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Осташковского городского округа Николаеву Е.С.,  а также  дать правовую оценку по указанным фактам и по возможному нарушению природоохранного законодательства РФ и содержащих в себе признаки преступления подпадающего под действие ст.191.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины»,  ст. 254 УК РФ «Порча земли», ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

 

МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области направлена жалоба в Прокуратуру Тверской области  о бездействии со стороны главы Осташковского городского округа Титова А.А., в части отказа от исполнения мониторинга земель и направлению ходатайств о переводе земельных участков в земли лесного фонда.

А теперь небольшое отступление. Только за октябрь месяц 2018 года в отношении начальника МО МВД России «Осташковский» Никитина Ю.В.,  прокурор два раза выносил представление о незаконном бездействии  по обращениям МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области. Видимо не в силах начальник стражей правопорядка, организовать работу собственного отдела.

Вот так и работают полицейские на полном «расслабоне», а если вы по злому стечению обстоятельств, стали потерпевшим, то пишите-пропало. Вам нужно предоставить все доказательства (которые должны собирать полицейские) причинения вреда, вплоть до видео с камер видеонаблюдения с изображением конкретного лица укравшего например телефон с указанием его ФИО и места проживания, так есть еще такие «кадры», которые не могут установить за два! месяца владельца авто скрывшегося с места ДТП, а за это между прочим предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административный арест до 15 суток и это при том, что потерпевший предоставил информацию о гос.номере авто и был свидетель, который сообщил сведения о нарушителе. Как можно было не установить виновника ДПТ? Это просто абсурд! По данному факту усматриваются признаки коррупционной составляющей. А о том, что МО МВД России «Осташковский» нарушаются все сроки и говорить нечего!

Вернемся к вырубкам леса. Есть такая информация, что с приходом Никитина Ю.В., число массовых рубок увеличилось. Видимо у начальника полиции Осташковского городского округа, очень крепкий сон, раз он не замечает, а может быть умышленно не замечает очевидных вещей.  Чего это лесовозы каждый день по ночам лес вывозят, а не днём, интересно не правда ли? Разве им есть, что скрывать? Или как в игре: «Наступает ночь, город засыпает, просыпается мафия»?

Вот так и «работает» наша доблестная полиция, которая бережет определенный круг лиц, но никак не граждан от преступных посягательств! Какой тогда смысл содержать бесполезный штат сотрудников за  налоги граждан?

Свое  личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся материалах изложил
С. Мылов

 

Добавить комментарий