Осташковский городской суд рассмотрев протокол об административном правонарушении № от 09 августа 2018 г. предусмотренном ч.1 ст.12.34 КоАП РФ и приложенные к нему материалы, представленные и.о.начальника ОГИБДД МО МВД России «Осташковский» в отношении Администрации Осташковского городского округа.

Установил: Администрация Осташковского городского округа совершила несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения при следующих обстоятельствах:

В ходе проведения административного расследования со 02 августа 2018 г. по 09 августа 2018 г. в отношении Администрации Осташковского городского округа установлено, что на муниципальных автомобильных дорогах местного значения г.Осташкова: проспект Ленинский, ул.Рабочая, ул.Рудинская, ул.Загородная, проспект Калинина, ул.К.Заслонова, проспект Гвардейский, ул.Володарского в период со 02 августа 2018 г. по 07 августа 2018 г. допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии уличного освещения в темное время суток, чем нарушены требования пункта 4.6.1.16 ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» и пунктов 4.6.3, 4.6.4 ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Администрацию муниципального образования «Осташковский городской округ» виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за которое назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 (двести тысяч) рублей. Решение не вступило в законную силу.

А всё почему?Потому, что администрация Осташковского городского округа под руководством главы Титова — должник! Осташковским отделением ООО «РСО» освещение улиц отключено, отделение «ТверьАтомЭнергоСбыт» ввели ограниченный режим электропотребления в связи с имеющейся у администрации задолженности. Новый контракт с 01.07.2018 года между ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» и администрацией Осташковского городского округа не заключался. Предыдущий контракт был заключен на период с 01 февраля 2018  по 30 июня 2018 год.

ГДЕ ДЕНЬГИ,ЗИН?

А между тем наступил осенний период, характеризующийся осложнением погодных, метеорологических условий и увеличением продолжительности темного времени суток,  пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения и очевидно, что  прямой обязанностью органов местного самоуправления стоит  обеспечение безопасности граждан, но как видим,  нынешнему составу АДминистрации совершенно безразлично, как собственно и главе округа, который на ночлег мотается в пгт.Селижарово, сразу чувствуется равнодушие Алексея Титова ко всему Осташковскому городскому округу в целом. Зато денежки транжирить, так мы первые, зарплату увеличить в кратном размере, к примеру помощник Титова  сумела наколотить себе на новую машину, принтеров закупить, чтоб горожанам больше отписок писать, мол «денег нет» или внутреннюю связь в помещении провести, чтобы не прослушивали «агенты спецслужб».

Вот так и экономят на нашей безопасности осташковские власти до первого несчастного случая.

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся материалах
изложил
С.Мылов

 

 

Добавить комментарий