http://oknaosta.ru/

Такая невероятная история может происходить только в городе Осташкове Тверской области.

С недавних пор, но некоторым из жителей Осташкова стала не нравится так скажем «политика партии» и тогда они решили создать «Осташковский народный фронт», который решил бороться на выборах в Осташковскую думу за власть в городе и районе.

https://vk.com/id335619434

Была резонансно создана Управляющая компания — ООО «ЭГИДА-ГОРОД», но зарегистрировали почему-то в п. Селижарово, с уставным капиталом в десять тысяч рублей. А управлять домами решили в городе Осташкове, а налоги пусть идут в пгт. Селижарово!? И зачем Осташковскому  бюджету  деньги, он и так богатый. Где-то надо открыть офис и тут с широкой руки главы Тузова им предоставляется помещение во всем известном общежитии Микрорайона д. 9. Разместились на 1 этаже, в  трех кабинетах, даже сделали косметический ремонт. Началась «работа», в штате одни руководители, только вот  по нашей информации официальных рабочих для обслуживания домов  нет? Как нет и договоров с ресурсоснабжающими организациями?

Организация есть, начали искать дома под управление. Но в городе никто не слышал о такой организации и тогда приходят на помощь к работникам ООО «ЭГИДА-ГОРОД» активисты Осташковского народного фронта. Начинают собирать собрания, ходить по домам с бюллетенями, но народ остерегается, ничего не подписывает. Ну и не надо, мы сами за вас подпишем всё, видимо так решили единомышленники?.  Таким способом они собрали под своё крыло много домов, а начали с Гвардейского д. 1, где инициатором собрания был и подписи собирал даже не собственник квартиры в данном доме. Но «прокатило» !!! УРА!!! И пошли следующие дома:  микрорайон д. 6, Заслонова д. 9а, Тарасова д. 54, Тарасова д. 54/1, Новый проезд д. 1, Льва Толстого д. 3.

Но жители этих домов захотели разобраться, посмотреть, а где же 50% проголосовавших за Эгиду, но им в ответ: «Еще чего, проверять нас будите!», у нас ГУ «Государственная жилищная  инспекция» по Тверской области  все приняла, все проверила, все прекрасно. И тут народ пишет в ГЖИ, получает ответы и видит, проголосовали ВСЕ жильцы, и те, кто не собственники, и те, кто живет за пределами Тверской области, кто снимает жильё, даже  покойники с кладбища прибыли для голосования. Все ответственно подошли к выбору управляющей компании.

И тут запахло деньгами, зачем ждать когда в реестр управляющих компаний внесут сведения, ООО «ЭГИДА-ГОРОД» квитанции уже разносит. Хотя рассказывали людям, что делают все бесплатно, для народа стараются. Народ не знает, что делать, некоторые денежки по двум квитанциям платят, ведь пенсионерам субсидии надо оформлять.

   Тут собственники жилья, за которых видимо «проголосовали единомышленники», и которые действительно не голосовали поняли, что их права нарушены и обратились в суд. Следственный комитет завел уголовное дело по факту подделки подписей при голосовании. Прошли суды, при этом на заседание суда списки проголосовавших за ООО «ЭГИДА-ГОРОД» управляющая компания в лице господина Жданова АС не предоставляет, ну если все честно – зачем скрывать???

Тут начинаются кошмары для жителей многоквартирных домов, всю весну, лето и осень проходит «бескооооонечное» общее собрание собственников, собираются подписи с тех людей которые приезжают в отпуск, на выходной, ведь спешат единомышленники к судебным заседаниям, а суд, странно, не принимает их дополнения, так как числа на протоколах не совпадают. Судебные заседания проходят оживленно, ведь весь Осташковский фронт стоит там — нарушая ход заседания суда, при этом поддерживая не граждан, как они обещались ранее, а Эгиду  город. Но решения суда состоялись в пользу собственников жилья. ООО «ЭГИДА-ГОРОД» подаёт жалобу в апелляцию в Тверской областной суд, но и тут решение не в их пользу.

Выиграли суды граждане, по всем домам, решения вступили в законную силу, но Эгида не сдается продолжает вводить народ в заблуждение, вот и декабрь месяц, избран новый глава округа, который вовсе не в курсе судебных разбирательств и уголовного дела, а в думе сам Генеральный директор ООО «ЭГИДА-ГОРОД» Жданов АС, заместитель  председателя думы Сиделева Л.Е. и Костина М.Л. здесь (они же лидеры Осташковского народного фронта), и вновь избранного главу города Осташкова втягивают в это дело,  подсовывают ему для подписи от  ООО «ЭГИДА-ГОРОД» списки квартир и весь муниципальный  жилищный фонд задним числом переходит к Эгиде.

Неважно, что весь год народ судился, ООО «ЭГИДА-ГОРОД» опять соберет собрания, как обычно без даты дня голосования и дня подсчета голосов, без нормального тарифа, ведь у них со слов Жданова везде свои люди, они примут  протоколы за теми датами, которые уже отменены судом, ведь денежки то надо «отбивать».

Работники в ООО «ЭГИДА-ГОРОД» меняются как перчатки, жильцы страдают, ведь их обслуживают такие рабочие, которые не имеющие никакого представления о работе в сфере ЖКХ, а их количество так не увеличилось при увеличении списка домов принятых для обслуживания. В результате такого обслуживания в домах вырывает краны и подводки, не наступила еще зима, а воронки водостока уже замерзли и квартиры затоплены. Не имея договоров на вывоз мусора ООО «ЭГИДА-ГОРОД» вывозит бытовой мусор в неизвестном направлении, но ничего летом отдыхающие и грибники найдут его, а крупногабаритный  накапливается во дворах, ждем зимы, снегом запорошит и не видно будет.

Повторно обратились граждане в суд, вновь состоялось решение суда в пользу граждан. Вновь было установлено, что все процедуры нарушены и Эгида город как управляющая компания не выбиралась.

Вот такая сказочная история. Но что хочется сказать в заключении.

Мы за здоровую конкуренцию, но законодательство в РФ едино для всех и избранных нет. Жилищный кодекс полностью описывает процедуру перехода домов под иное управление, так почему некоторые считают, что им дозволено многое и делают из нас дураков? Или можно сделать вывод, что не все так гладко в этой управляющей компании, потому и идет на всякие уловки вводя в заблуждение жителей Осташкова.

И где же тот борец за справедливость, депутат Жданов, он же генеральный директор Эгиды город, отчитывающийся о своей работе почему-то в сети Интернет в «Вконтакте», а где же Осташковский народный фронт? Они так «отстаивали наши интересы», митинги собирали, обещали глобально снизить тарифы, пересчитать сумму грабительского счета за отопление за январь, когда мы получили суммы больше чем пенсия. А по факту депутаты только повысили налоги для граждан и зарплаты чиновникам. Утверждали, что только мандат депутата поможет им исправить ситуацию. И похоже исправили, но только своё личное положение? Когда проходят собрания собственников жилья товарищ Жданов вместо того, что бы рассказать как будет обслуживать жилищный фонд, какой у него штат рабочих, куда израсходованы собранные деньги, рассказывает народу как у него бедного следственные органы вымогали взятку, как все собственники домов уговорили всех судей Осташковского и Тверского областного судов для принятия решений в их пользу, а он ведь всё делает по справедливости и борется с коррупцией. А как только он вступит в партию Единая Россия то очистит ее ряды от «беспредельщиков». Вот такая краткая речь о ходе обслуживания домов от управляющего.

Говорят ,что даже следственный комитет России возбудил против господина Жданова уголовное дело по факту самоуправства ,когда он трубы  канализации жителям «затыкал» ,но также говорят ,что это дело где то зависло в «дебрях» следственного комитета России по Тверской области, но также жители г.Осташков по этому поводу собираются писать жалобу новому прокурору Тверской области, может быть он поможет.

Так может все таки следует начать с себя, уважаемые депутаты Осташковской городской думы и начать работать на благо людей, простых людей, с честностью и ответственностью перед народом.

Свое личное мнение и оценочное суждение изложили собственники жилых помещений
Афонина Н.П, Кузьмина Н.Н.

 

 

Добавить комментарий