В данной статье речь пойдет о том, как не надо относится к своим должностным обязанностям, особенно, когда занимаешь руководящую должность, но хуже всего, когда ты глава Осташковского городского округа и от этого страдают жители Селигерского края.

Как мы все знаем Алексей Алексеевич Титов — фигура одиозная, он человек приезжий, именно это по всей видимости сказывается на состоянии, как всего округа, так и благополучия населения в целом. Ведь, если человек приезжает на заработки, то и результат работы будет соответствующий, побыстрее «отмотать» срок и «уматать» обратно к себе в Селижаровский район, а может быть и в  Тверь? Хотя говорят, что он там уже был, но его сослали в «ссылку» на Селигер, а по некоторым источникам вообще в Чехию собирается.

Взяв к себе в команду «боевых» товарищей, таких как госпожу Николенко И.А.,  товарища Иванкина И.,которые тоже кстати не совсем местные, одна из пгт. Пено, второй раньше проживал в Осташкове, но по воле судьбы уехал в Москву, получив архитектурное образование и  став там «успешным человеком», решил перебраться обратно в свой родной городок. Видимо дела в Москве «пошли в гору». Но знаете, дорогие наши читатели нас настораживает один факт, данный чиновник будет курировать 5 (пять)! направлений  включая экономику. У нас уже был и сожалению есть один заместитель по ЖКХ, который курировал остальные вопросы тоже и судя по тому бреду, что он писал в адрес МОО «Комиссия по противодействию коррупции», МОО «Экологическая безопасность», по Тверской области и редакции газеты «Россия. Час пик» нам становится просто страшно за Осташковский городской округ. Уж не знаем, в какой альма-матер госпожа Николенко получала образование, но анализируя ее официальные письма в наш адрес, можно сделать вывод о том, что Ирина Анатольевна, явно плохо училась.

Итак начнем.

Администрация округа как уполномоченный орган провела аукцион, якобы по  благоустройству дворовой территории по адресу: г. Осташков ул. Рабочая д. 42\45, работы должны были быть выполнены в срок до 22.08.2018 года, при этом согласно проведенного осмотра:  выполнение работ отсутствует.

А вот уже интересное, согласно наименования объекта закупки в наименовании работ указано: работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, улично-дорожной сети и прочих автомобильных или пешеходных дорог и внимание! взлётно-посадочных полос аэродромов. Так что, уважаемые жильцы д.42/45 по ул. Рабочая особо не радуйтесь, возможно в вашем дворе будет аэродром, максимум, что поставят: лавочки и урны, в контракте речи о детской площадки, цветочках – нет.

Следующий аукцион, который провела администрация округа, выполнение работ по ремонту автодорог по ул. Тимофеевская, пер. Южный, пер.Советский, работы должны были быть в срок до 25.08.2018 года, согласно проведенного осмотра автодорог выявлено отсутствие нового дорожного полотна, ямочный ремонт не проведен. Видимо ждём, когда пойдут ливни, либо наступит мороз  и выпадет снег, а пока смотрите фото, что вышло.

Всё это свидетельствует об отсутствии контроля за ходом исполнения контракта со стороны заказчика, непредъявленных штрафных санкций к подрядчику и расторжению контракта. Но видимо этого как обычно не будет, как случилось с ООО «Велес», который строил жилые дома по ул.Мира.

А пока господин Титов А.А., занимается очень важным для всех жителей делом, а именно: на последней сессии депутатов «клятвенно» пообещал нанять лучших высокооплачиваемых юристов в области и попробовать в очередной раз закрыть общественную приемную МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области и МОО «Комиссия по противодействию коррупции», видимо его помощник Кускова О.Н., не совсем классный юрист, да и в юридическом отделе непонятно чем занимаются специалисты, раз приходится искать на стороне юристов за счет бюджетных средств.

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся документах
изложил
С.Мылов

Добавить комментарий