Как сообщает ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» (исх.№ 05/1654 от 27.04.2018)  в ответ на запрос редакции газеты «Россия.Час Пик» 

В 2015 году выполнено обследование моста через р. Глубочица у д. Хитино на 16 км автомобильной дороги общего пользования регионального значения Осташков — Волговерховье в Осташковском районе Тверской области.                       Согласно обследованию мост находится   в неудовлетворительном состоянии и нуждается в проведении работ по капитальному ремонту. В соответствии с рекомендациями по материалам обследования (ООО «ТМК» в 2015 году) до выполнения работ по капитальному ремонту моста были установлены дорожные знаки ограничивающие массу и скоростной режим.

Сотрудниками ГКУ «Дирекция ТДФ» совместно с подрядной организацией 22.09.2017 был произведен осмотр данного моста. В ходе которого установлено, что за время эксплуатации моста, с момента последнего обследования в основных конструкциях происходит развитие существующих дефектов. В настоящее время произошло обрушение левого тротуара, правый тротуар находится на грани обрушения, также вдоль парапетного ограждения в слоях покрытия появилась трещина с шириной раскрытия несколько сантиметров. ГКУ «Дирекция ТДФ» направило в адрес АО «Осташковское ДРСУ» предписание об установке технических средств организации дорожного движения на мосту.

Ранее капитальный ремонт автодороги Осташков — Волговерховье на участке км 3+000- км 16+000 был включен в Государственную программу Тверской области «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области на 2013-2018 годы», утвержденную постановлением Правительства Тверской области № 613 — пп от 16.10.2012г.

В настоящий момент из проектной документации на капитальный ремонт автодороги Осташков — Волговерховье в отдельный этап выделены мосты, входящие в состав данной дороги (корректировка проектной документации) и согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 427 походят проверку достоверности определения сметной стоимости строительства.

Реконструкция моста через р. Глубочица в Осташковском районе включена в Программу дорожных работ на 2018 год. Конкурс по определению подрядчика состоится в 3 квартале 2018 г.

Добавить комментарий