Использовано фото с сайта http://xn—-7sbgbncpjkih2ac6aiu4b6j.xn--p1ai/administracija.html и https://ok.ru/profile/558251390157

Главу администрации Михайловского с/п Леонида Костина отстранили от власти.
По имеющейся у нас информации, он является близким родственником депутата Осташковской городской Думы первого созыва Костиной Марины Леонидовны.

Депутаты поселения приняли такое решение еще в феврале. Позднее их правоту подтвердил районный суд, однако наказной атаман тверского казачества Леонид Костин, по совместительству бывший Глава администрации Михайловского сельского поселения опротестовал решение суда во второй инстанции. И вопрос о том, кто будет главой исполнительной власти в поселении пока остается открытым.

 Как установлено Калининским районным судом и следует из материалов дела  № 2-136817, исполняющий обязанности главы муниципального образования «Михайловское сельское поселение» Калининского района Тверской области Куликов Г.Ю. обратился в суд с исковыми требованиями о расторжении контракта с главой администрации Михайловского сельского поселения Калининского района Тверской области Костиным Л.В. на основании частей 10 и 11 ст.37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с нарушением главой администрации условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения.

Главой администрации Михайловского сельского поселения Костиным Л.В. не организована работа администрации поселения по разработке и не изданы  нормативные правовые акты администрации в рамках компетенции по противодействию коррупции, ненадлежащим образом организована работа администрации поселения по профилактике коррупционных и иных нарушений, не осуществляется контроль за работой подчиненных, не обеспечено знание антикоррупционного законодательства муниципальными служащими администрации Михайловского сельского поселения, не обеспечено своевременное внесение изменений в постановление главы администрации Михайловского сельского поселения, которым утверждено положение и состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Ненадлежащим образом исполняются полномочия по вопросам исполнения бюджета Михайловского сельского поселения, имеют место факты нецелевого и неэффективного использования средств бюджета поселения, что подтверждается документами о результатах контрольных и аналитических мероприятий, проводимых контрольносчетными органами, в частности отчетами о результатах внешней проверки исполнения бюджета Михайловского сельского поселения за 2014, 2015, 2016 годы.

Ненадлежащим образом Костиным Л.В. организовано исполнение администрацией сельского поселения полномочий по обеспечению доступа неопределенного круга лиц к информации о деятельности органа местного самоуправления, в частности своевременно не принят правовой акт о порядке размещения такой информации на сайте в сети Интернет, на сайте Михайловского сельского поселения в сети Интернет не размещаются решения и постановления нормативного характера, в том числе в сфере противодействия коррупции.

Истец:

Костин Л.В. не желает, чтобы осуществлялся контроль за его деятельностью, на запросы не отвечает, информации не предоставляет, противодействует работе других органов власти поселения. К его работе много претензий. К ответственности Костина Л.В. не привлекали, он обещал все сделать, но ничего не менялось, ссылался на отсутствие денежных средств, но по заключению комиссии бюджетные средства расходовал неэффективно.

Решением Калининского районного суда Тверской области    от 06.09.2016 по делу № 2а-1649/2016 установлено незаконное бездействие администрации Михайловского сельского поселения, возглавляемой Костиным Л.В., в непринятии и не опубликовании правового акта о порядке размещения информации о деятельности администрации поселения на сайте в сети Интернет, не размещены решения и постановления нормативного характера, в том числе в сфере противодействия коррупции. Данное решение суда главой администрации поселения Костиным Л.В. не исполнено.

В адрес администрации Михайловского сельского поселения и ее главы Костина Л.В. прокурором Калининского района неоднократно направлялись акты прокурорского реагирования об устранении нарушений законодательства.

Глава администрации не пользуется поддержкой большинства депутатов сельского поселения, утратил их доверие, имеются претензии в связи с неисполнением им своих полномочий, вытекающих из занимаемой им должности и условий контракта.

Председатель контрольно-счетной палаты Калининского района Тверской области:

Когда Костин Л.В. стал работать главой администрации Михайловское поселение было доходным, предполагали рост доходов, а они падают.

Глава администрации МО «Михайловское сельское поселение» Калининского района Тверской области Костин Л. В., обратился в Калининский районный суд с  иском к исполняющему обязанности главы МО «Михайловское сельское поселение» Калининского района Тверской области Куликову Г. Ю..

Как следует из материалов дела № 2-86/18 Костин Л.В. ссылаясь на нарушение своих прав, просил суд признать незаконными положения контракта с главой администрации муниципального образования «Михайловское сельское поселение» Калининского района Тверской области В.Е.Сереф и Л.В.Костиным, в части введенного дополнительным соглашением к контракту  с момента подписания дополнительного соглашения. Однако суд в удовлетворении исковых требований  о признании незаконным положений контракта  отказал.

Параллельно с политическими процессами идет расследование уголовного дела. Поговаривают, что Леонид Костин стал его фигурантом т.к. откровенно превысил свои полномочия, нарезал землицу своей супруге аккуратно у дороги местного значения, и тем самым нарушил закон. Но говорят, это только маленький эпизод большого уголовного дела.

Вызывает интерес и строительство так называемого «Гостиничного комплекса» в деревне Глазково. Его строит бывший Глава Рамешковского района 10 летней давности Сергей Кузнецов. Заявляется, что это будет гостиничный комплекс, а по факту строится банальный коттеджный поселок. Вот так тоже нарушается закон, ибо земля поселения выделялась безвозмездно именно под гостиничный комплекс.

Ну и конечно вся ситуация обостряется в связи с грядущими выборами, наказной атаман Костин будет пихать свою команду во власть и пытаться получить наказы от избирателей.

В Михайловском сельском поселении кризис власти

Добавить комментарий