Сегодня поступила  срочная информация:  д. Иванова Гора  Осташковского городского округа используется лесорубами как перевалочный пункт,  для последующей отправки незаконно спиленных стволов деревьев по территории РФ.  

По имеющимся сведениям, древесина  поступает из  леса  между д. Польки и д. Шадыки Осташковского городского округа посредством лесовозов, а уже в д. Иванова Гора ждут своей участи – фуры, которые готовы для дальнейшей транспортировки.

Жители вышеуказанных деревень полагают, что все преступные деяния по незаконной вырубке леса, а также непринятие мер по розыску лиц, которые причастны  к экологическому преступлению, возможны с «покровительства» начальника МО МВД России «Осташковский» Никитина Ю.В.

Напомним, ранее мы писали о том, что в общественную приемную поступили массовые  жалобы о незаконной вырубке леса между д. Польки и д. Шадыки Осташковского городского округа  без соответствующих аншлагов.

МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области неоднократно обращалась к начальнику полиции с заявлениями провести оперативно-розыскные мероприятия по факту незаконной вырубки леса, но недобросовестные или некомпетентные сотрудники МВД создают лишь видимость выполнения работы, коэффициент полезного действия и будто под копирку штампуют постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, чтобы не портить себе статистику.

МОО «Комиссия по противодействию коррупции» усматривает в действиях должностных лиц МО МВД России «Осташковский» признаки преступления подпадающего под действие ст. 293 «Халатность» УК РФ.

Подобная «деятельность», а точнее бездействие исполнительной власти в лице МО МВД России «Осташковский» подрывает доверие населения к правоохранительной системе в целом.

Свое  личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся материалах изложил
С. Мылов

Добавить комментарий