В прошлом году мы опубликовали материал под названием «ФОНАРНЫЕ» РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ТИТОВА А.А.??? 

В публикации имеется постановление Администрации Осташковского города от 25.08. 2020 о создании комиссии по приемке объектных работ: Устройство контейнерной площадки в д. Волоховщина». Контроль возложили на плечи заместителя Главы Николенко И.А.. Видимо очень хрупкие плечи, раз справиться в полном объеме она не смогла…

А теперь обо всем и по порядку.

27 июля 2020 года Администрацией Осташковского городского округа был заключен муниципальный контракт № 032-ЭА/2020 на устройство контейнерной площадки в д. Волоховщина с ИП Гигаевым С.С. в рамках реализации Программы местных инициатив. Стороны 02.09.2020 подписали АКТ приемки площадки и, конечно же, ввели ее в эксплуатацию. Оплата произведена в полном объеме.

По условиям контракта должны быть выполнены мероприятия по установке опор с консольным светильником. Говоря иными словами: Фонарь на солнечной батарее.

Проведя опрос среди жителей деревни Волоховщина узнали, что фонаря они не видели. В связи с этим 21 января 2021 года МРОО «Комиссия по противодействию коррупции» пишет обращение в Осташковскую межрайонную прокуратуру и вот, что следует из ответа:

«Согласно объяснениям представителя подрядчика, работы были выполнены в полном объёме и представлены заказчику 8 сентября 2020. В целях предупреждения кражи светильника, он был демонтирован и направлен на хранение в администрацию Осташковского городского округа». Но немного иную позицию выразила Николенко, что фонарь был привезен, но не установлен, в связи с угрозой порчи или хищения.  Видимо, негоже фонарю там быть, его же могут украсть. Кто? Наверное местное население, которое голосовало за эту инициативу, тогда выглядит уж очень неуважительно….

Много Программ реализовывается в Тверской области и в частности в городе Осташкове, большинство объектов выполнены за счет средств федерального бюджета. Это и Парк Юность и ул. Естафьевская, Набережная и другое, но для жителей их конечный результат ограничен:

  • фонарь убрали, зачем он будет освещать в темное время суток, его же украдут, а вот на хранении в администрации он больше пользы принесет!?
  • Общественные туалеты закрыты, и в парке, и на набережной, а то вдруг жители и гости Селигерского края захотят использовать их по целевому назначению?!это же мыть придётся, но, наверное, все-таки не слугам народа…
  • Освещение на Евстафьевской тоже жителям не нужно?! в целях экономии, наверное….

Одна из ключевых задач нацпроекта — повышение комфорта городской среды. 

«Одно из важнейших направлений — это создание комфортной среды для жизни людей. Собственно, не одно из важнейших направлений программы не реализованы в полом объёме

Позиция Президента В.В. Путина заключается в улучшении и создании комфортной среды для жизни людей, интересно, а в чем заключается позиция нашей администрации???

По какому принципу работает Администрация, наверное, по принципу недоверия к гражданам, ведь некоторые элементы благоустройства направляются на «некое хранение». И не понятно вернутся ли с хранения, как это получилось с гранитной плитой мемориала Магницкого, которая исчезла при проведении в рамках Муниципального контракта работ в сквере Магницкого. Администрация отчитывается: «старый памятный знак пришёл в негодность и передан в МУП Осташковского городского округа «ЖКХ» на хранение, но полиция пока найти его не может….

Наверное, все, что сделано Администрацией для народа, по их разумению, надо выключить, закрыть, спрятать и главное освоить бюджетные средства…!?

Добавить комментарий