По иску Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры на администрацию Осташковского городского округа возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку.

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой по коллективному обращению граждан проведена проверка исполнения администрацией Осташковского городского округа Тверской области требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на территории земель общего пользования, в границах Осташковского городского округа имеется место несанкционированного размещения отходов (строительный мусор, ветки, куски асфальта и др.) в районе АЗС «Сургутнефтегаз».

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе Осташковского городского округа Титову А.А. было внесено представление. В связи с тем, что несанкционированная свалка не ликвидирована, в суд направлено исковое заявление. Решением суда от 27.02.2020 года исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию Осташковского городского округа Тверской области возложена обязанность ликвидировать несанкционированные свалки отходов производства и потребления.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Заместитель прокурора юрист 2 класса Д.М. Кебедов

Добавить комментарий