Не прекращаются массовые обращения граждан на телефон доверия МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области в связи с размещением несанкционированных свалок мусора в черте города Осташкова. Общественной организацией 28.10.2019 года осуществлено рейдовое мероприятие и выезд на место несанкционированной свалки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Несанкционированная свалка находится в непосредственной близости от территории кожевенного завода. С учетом полученных данных и фотографий, которые организация сделала сегодня, эта свалка функционирует давно и находится в водоохраной зоне озера Селигер. На обследуемой территории повалены деревья, мусор присыпался землей. Все эти обстоятельства указывают на отсутствие должного муниципального земельного контроля со стороны администрации Осташковского городского округа.


Данное видео является открытым обращением в адрес Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры, будет направлена письменная жалоба.
Вопрос о несанкционированных свалках в Осташковском округе взят на контроль МОО «Экологическая безопасность», ведется журналистское расследование.

Добавить комментарий