В общественную приемную МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области продолжают поступать жалобы от жителей Осташковского городского округа о том, что по адресу г. Осташков Пеновское шоссе д. № 1 по настоящее время продолжается проистекание канализационных стоков из колодца, с ярко выраженным неприятным запахом и это, несмотря на то, что 22 мая 2019 года прошло судебное заседание по факту неисполнения Представления об устранении выявленных нарушений закона, в рамках которого Николенко И.А. привлечена к административной ответственности.

В связи с длящимся бездействием должностных лиц администрации Осташковского городского округа МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области направила жалобу в Осташковскую межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой обратиться в судебные органы с иском о возложении обязанности устранить длительное нарушение для целей недопущения нарушения прав граждан на благоприятную экологическую среду.

К вопросам местного значения, решение которых возложено на главу администрации Титова А.А. и отдел ЖКХ который возглавляет Николенко И.А., относятся вопросы по организации водоотведения в Осташковском городском округе, а обслуживание сетей водоотведения осуществляет МУП ЖКХ под руководством депутата Сиделевой Л.Е.. Такое вот стечение лиц и обстоятельств, от которых зависит судьба коммунального хозяйства города.

Интересно, а существует ли хоть какая-то взаимосвязь между господами Титовым, Сиделевой, Николенко, федеральным законодательством, их должностными обязанностями и просто личной ответственностью перед населением города и с постоянной вонью стоками, загрязнением почвы в районе дома №1 по Пеновскому шоссе и не только???

Судя по всему нет, экологические проблемы волнуют только Путина В.В. На законодательном уровне взаимосвязь отсутствует вовсе, как выражается депутат Сиделева: «Не намерена работать по идиотским законам», что вероятно приняли на вооружение и другие. Как полагаю отсутствует и совесть у местных чиновников, раз с января месяца не нашлось возможности прекратить данное экологическое безобразие. А депутат Сиделева и вовсе позабыла свои предвыборные обещания «о вечном счастье в случае её избрания».

«Законы писаны не для нас» – вот, вероятный лозунг власти города Осташкова. «Совести нет, но вы держитесь». Вот и держатся жители дома по Пеновскому шоссе и не только.

 

Добавить комментарий