Директором филиала МОО «Экологическая безопасность» Мыловым С.А. по факту проистекания канализационных стоков из колодца, расположенного по адресу Тверская область г. Осташков Пеновское шоссе д. 1, 14.01.2019 года была направлена жалоба в Осташковскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Природоохранной прокуратурой в рамках проверки по обращению Экологической безопасности было внесено Представление об устранении выявленных нарушений закона, подлежащее обязательному рассмотрению с участием прокурора, с последующим информированием прокуратуры о результатах рассмотрения представления не позднее месячного срока с момента его поступления. Рассмотрение данного представления и подготовка на него ответа было поручено должностному лицу – заместителю главы администрации Осташковского городского округа Николенко И.А. Между тем, извещение о времени и месте рассмотрения представления от администрации Осташковского городского округа в природоохранную прокуратуру не поступало, о результатах рассмотрения Представления прокуратура не была проинформирована, по настоящее время какие-либо конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона администрацией округа не предприняты.

И.о. Осташковского межрайонного природоохранного прокурора было вынесено Постановление о возбуждении производства об административном правонарушении от 01.04.2019г по ст. 17.7 КоАП РФ. Постановление направлено для рассмотрения в суд.

Согласно ст. 17.7 КоАП РФ — умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Заместитель главы администрации Николенко И.А., на рассмотрение дела 22.05.2019 об административном правонарушении не явилась.

Суд постановил: Признать Николенко И.А виновной и назначил ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2300 рублей. Постановление вступило в законную силу 22.06.2019 года.

Но согласно информации, поступившей от жителей Осташковского городского округа, правонарушение до сегодняшнего дня не устранено. Жители дома до настоящего времени вдыхают «ароматные газы» от проистекающей канализации, а земля подвергается заражению.

Вероятно это и есть истинное отношение администрации округа в лице уполномоченных должностных лиц к жителям города, основанное на равнодушном отношении к проблемам экологии в округе.

А может быть суд был слишком гуманным при вынесении данного Постановления??!!??

 

Своё личное мнение и оценочное суждение журналиста,

основанное на имеющихся документах и материалах изложил С.А. Мылов

https://ostashkovsky—twr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=7896A00F-EAAC-4C80-B0F3-C06CBFBD0F4D&_deloId=1500001&_caseType=&_new=0&_doc=1&srv_num=1

 

Добавить комментарий