фото: www.agrobase.ru

Не зря говорят: «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь!».

Согласно восточному календарю через пару дней, приближается год жёлтой земляной свиньи, а с чем ассоциируется эта милая хрюшка? С тем,  что она любит купаться в грязи.

В этом году мы уже наблюдали «картину»  как весь Селигерский край из-за бездействия местных властей  был завален твердыми бытовыми отходами и несанкционированными свалками.

Видимо и  следующий год проведем в таком же «свинарнике».

Так, на телефон доверия поступила жалоба от жителей о том, что по адресу: г. Осташков, Пеновское шоссе д.1 с июля 2018 года  нарушена система отвода канализационных стоков из-за чего все канализационные стоки переполняют имеющиеся колодцы и текут по дороге.

И все эти нечистоты: жители и маленькие дети несут на своей обуви в дома, квартиры, школы, детские сады и другие общественные заведения.

Зловонные стоки в зимний период образуют наледь, весной и летом это ручей с невыносимым запахом.

Кроме этого, граждане пожаловались на то, что они неоднократно обращались как к Главе Алексею Титову,  так и в прокуратуру, однако никаких мер не принято вообще!

СКОЛЬКО ЕЩЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ЖИТЕЛИ НОВОСОЗДАННОГО ОСТАШКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ ГЛАВЫ А.А. ТИТОВА И ЕГО ПОДРУЧНОЙ ГОСПОЖИ СИДЕЛЕВОЙ?

МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области, просит разобраться в сложившейся ситуации и принять оперативные меры, для устранения данных последствий.

На основании изложенного просим считать настоящую публикацию официальным открытым обращением в адрес  Губернатора Тверской области, Прокурора Тверской области, Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры и Главы Осташковского городского округа.

P.S. а пока публикация дойдет до вышеуказанных адресатов, жители проживающие по  Пеновскому шоссе дома № 1 будут вынуждены встречать  новогодние праздники в экскрементах.

 

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста,

 основанное на имеющихся документах изложил С. Мылов

Добавить комментарий