Это уже третья статья посвященная проведению незаконных строительных работ в Набережном саду г. Осташкова, когда глава Осташковского городского округа Титов дал  добро своему загадочному товарищу, некому инвестору Мозгову А.А., возвести в водоохранной зоне «Домик рыбака» в отсутствие всех необходимых разрешительных документов.

Небольшая ремарка

Дабы избежать возмущения граждан, сразу обозначим. Наша организация поддерживает идею благоустройства города, но как МОО «Комиссия по противодействию коррупции» в ходе осуществления своей уставной деятельности по выявлению фактов коррупции и нарушения норм действующего законодательства, находит многочисленные нарушения прав и публичных интересов  граждан в действия администрации Осташковского городского округа.

Наша цель: заставить чиновников работать. Не нужно воспевать «оды» господину Титову, ведь он человек-то не простой, говорят, что посланник самого Губернатора Тверской области, призвавший спасти «утопающий» район, преобразовав его в Осташковский городской округ и было бы, мягко говоря – странно, если бы Алексей Алексеевич пошел наперекор.

Вот он видимо и  пытается исполнять свои прямые обязанности, но как-то не совсем у него получается то контракты зависнут, то решения судов не исполняются, то ремонта не видят образовательные учреждения, то свалки сплошь да рядом буквально кишат по территории округа, то фенолом заливает оз.Селигер (а это между прочим  яд второго класса опасности ), а уж как у него получается укладывать асфальт в Осташкове, так это вообще отдельная тема, а как вам чудом исчезающая плитка? Забракованная новым замом Иванкиным, видимо руководство на тот момент, ему не объяснило, кто в городе «хозяин», вот он попытался сделать что-то хорошее, но ему сразу «отрубили руки», а ведь требования к качеству плитки должны были быть прописаны в техническом задании к муниципальному контракту, чтобы потом не было удивлений, что за фигню привезли.

Напомним, на выполнение работ по ремонту пешеходного тротуара на проспекте Ленинский от дома №67 до дома №121было выделено 6 518 582  рублей.

Отметим, что плитку кладут ту самую, которая не прошла испытания у новоизбранного зама Иванкина. Видимо господин Титов вместе со своей командой посчитали, что слишком большая сумма выделена на плитку, которую можно закупить подешевле и менее качественней.

Будем надеяться, что она прослужит десятилетия, а не просядет к концу этого года и не потрескается.

Вернемся к теме статьи. Как нам всем известно, руководство администрации Осташковского городского округа «рекламировало»,  где только можно и нельзя инвестора Мозгова А.А., который своими силами и за свой счет проводит работы по благоустройству территории в строгом соответствии с эскизным проектом «Благоустройство Набережного сада в г. Осташкове».

А теперь диаметрально противоположное. Администрация Осташковского городского округа письмом от 22.08.2018 № 4481-11 сообщила, что гражданину Мозгову А.А. земельный участок, на котором располагается Набережный сад  в пользование не предоставлялся, договор на проведение работ по благоустройству территории между Администрацией округа и гражданином Мозговым А.А. не заключался и самое главное ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ об инвесторе МОЗГОВЕ  А.А., НЕ РАСПОЛАГАЕТ.

Вот как бывает. Делаешь, делаешь, благое дело для города, благоустраиваешь Набережный сад  за собственные кровные, а о тебе  и знать не знают, неблагодарные товарищи, а может быть  инвестор Мозгов, является вымышленным персонажем? Или может быть его в розыск объявить? Судя по логике управленцев администрации, у них «перед носом» неизвестные лица проводят незаконные строительные работы в водоохранной зоне, а на администрацию накладывают бесконечные штрафы, которая готова за всё «башлять», естественно за счет бюджетных средств, но зато как местным жителям выделить земельный участок, так администрация  первая во все инстанции растрезвонит, а нет ли здесь нарушения? Данная статья дорогие наши читатели, отражает истинное положение дел органов местного самоуправления  на Селигере, как говорится, если у вас нет денег, проходите мимо, нынешней власти вы неинтересны!

Но в последнее время МОО «Комиссия по противодействию коррупции» настораживает позиция главы Осташковского городского округа Титова А.А., который отрицает благотворительную деятельность человека-загадки инвестора Мозгова А.А., в Набержном саду г. Осташкова. Странно не правда ли?

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста основанное
на имеющихся материалах изложил
С.Мылов

Добавить комментарий