Согласно полученной информации из администрации Осташковского городского округа следует, что строительные работы ведутся без соответствующего разрешения на строительство.

Застройщиком является инвестор А.А.Мозгов, отсутствует утвержденный Градостроительный план земельного участка, отсутствует проектная документация. При этом работы ведутся в водоохраной зоне озера Селигер.

Также установлено, что территория Набережного сада находится в зоне исторического поселения и соответственно все виды работ должны быть согласованы с Главным управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области.

При этом сам факт участия инвестора Мозгова А.А. вызывает в благоустройстве Набережного сада  сомнения, поскольку он законным пользователем данного объекта не является, а заказчиком работ является администрация округа. При этом денежным средства на благоустройство Набережного сада в бюджет муниципального образования не поступали.

Выходит, что друзьям Титова позволено всё, даже предоставлять земельные участки в водоохраной зоне  под видом инвестиций. По всей видимости, здесь скоро будет очередной пивной ларёк, а выгоду из этого будут извлекать все лица приближенные к Мозгову, включая друзей-соратников занимающих пост главы Осташковского городского округа. Ведь как можно объяснить умалчиваемый администрацией конкурс о предоставлении в аренду земельного участка?

 

Добавить комментарий