МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области осуществляет свою уставную деятельность, направленную на выявление и недопущение возникновения экологически неблагоприятных последствий, в том числе и на территории Осташковского городского округа.

В общественную приемную МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области обратились жители п. Сиговка Осташковского городского округа с коллективной жалобой на игнорирование положений действующего законодательства РФ в части удаления деревьев, создающих угрозу жизни и имуществу граждан на территории Осташковского городского округа.

Как установлено по ул. Калищенской п. Сиговка, произрастают деревья (тополя) которые по своей сути являются опасными в силу следующего:

— крона дерева выше ЛЭП;

— при производстве работ по прокладке газопровода вдоль улицы корневая система деревьев была повреждена.

Несмотря на многочисленные обращения жителей в администрацию Осташковского городского округа, указанная проблема оставлена без должного внимания. Оно и понятно, ведь у главы Осташковского городского округа А.А.Титова проблемы посерьезней, как бы накупить конвертов с логотипом администрации на 17 000 рублей, а между прочим эту сумму можно как раз направить на ликвидацию аварийных деревьев в п. Сиговка, но зачем?! Сотрудники администрации уже и мебель перетащили из кабинета в кабинет по несколько раз в месяц и электронный аукцион на поставку компьютерной техники  и оргтехники для нужд администрации Осташковского городского округа на сумму 380 800 рублей, объявили. Хотелось бы напомнить, что в администрации прошла процедура сокращения штата, а не «раздувания» и компьютерной техники каждому, начиная от специалиста и  заканчивая главой, уж точно бы хватило. 

Как видим, рабочие места сотрудников оборудованы более чем достаточно, достойным  заработком их обеспечили,  все условия для продуктивной работы соблюдены.

Вот мне интересно — наши «слуги» когда-нибудь будут оправдывать деньги, на них потраченные? Видимо это риторический вопрос, ответ на который мы не узнаем никогда.

Но не будем отступать от темы, Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено наше обращение по факту непринятия администрацией Осташковского городского округа мер по ликвидации аварийного дерева на ул. Калищенская п. Сиговка Осташковского городского округа. В ходе проведения прокурорской проверки указанные в обращении факты подтвердились. В целях устранения нарушений в адрес администрации Осташковского городского округа направлено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих.

Свое  личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся материалах изложил
С. Мылов

Добавить комментарий