Фото: http://fototerra.ru/

Пока Осташковский городской округ утопает в мусоре вместе с жемчужиной России — озером Селигер, сотрудники администрации с подачи господина Титова,

обустраивают свои кабинеты мебелью, которую вынесли во главе с управляющим делами администрации О.А. Пузыревой из общественной приемной МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области.

                С чего всё началось. После ряда наших  публикаций, где нами были опубликованы материалы о ненадлежащем исполнении администрацией Осташковского городского округа своих прямых обязанностей, которые были выявлены нашей общественной приемной. В  марте 2018 года в адрес межрегиональной общественной организации «Экологическая безопасность» по Тверской области поступило официальное письмо № 1436-14 от 29.03.2018 года за подписью управляющего делами администрации Осташковского городского округа госпожи Пузыревой О.А., о том, что администрация забирает «свою» мебель (стол, шкафы, стулья, тумбы), ранее предоставленную общественной организации вместе с помещением. Хотелось бы напомнить, что когда в январе переезжало финансовое управление в здание бывшей городской администрации, мебели было «завались» и куда, и по каким кабинетам её только не рассовывали, хватило всем.

Пузырева О.А.
Фото:http://ost-revkom.ru/

Но конечно «шедевром» этого апогея, стало письмо за № 1495-12 от 02.04.2018 года  подписанное лично господином Титовым А.А., где он в целях выполнения антитеррористической защищенности в здании администрации  Осташковского городского округа, обязал нашего работника присутствовать,  для осмотра помещения в 8 час. 30 мин., и 17 час. 30 мин., где специально назначенным  работником администрации, будет производится осмотр нашей общественной приемной.

Но только нас заинтересовал один вопрос, который я даже задал Осташковскому межрайонному прокурору А.Г. Лебедеву, чтобы он пояснил мне, а почему осмотр будет только общественной приемной? а не всех кабинетов администрации, включая кабинет и самого Титова А.А.?

Прокурор меня поддержал, что если осмотр, то всех кабинетов администрации, вот и получается в здании администрации полным-полно кабинетов и сотрудник должен заниматься только тем, что ходить по кабинетам и их проверять, включая кабинет господина  Титова А.А., а если там совещание, тогда что делать?

А ведь мы проверим, как осуществляется обход, включая кабинет господина Титова А.А., и пустит ли указанный чиновник проверяющего к себе в кабинет в 8.30 и 17.30?

Судя по таким поступкам А.А. Титов вместе со своими помощниками, пытаются сделать всё возможное, чтобы изжить общественную организацию с занимаемого помещения по договору безвозмездного пользования. Даже подозревают местных жителей в угрозе террористического акта, указывая это в письмах,  направленных в наш адрес.

 Ведь граждане, которые обращаются в общественную приемную за помощью, знают, что обратившись к нам, результат будет куда эффективней, чем напрямую к главе Осташковского городского округа.

Вот так, посмотришь на действия чиновников Осташковского городского округа и думаешь, неужели в округе больше нет проблем чем, как таскать мебель из кабинета в кабинет? Неужто реестр должников сформирован? Решения судов исполнены? Все несанкционированные свалки ликвидированы? Регулярно проводятся проверки по осуществлению муниципального земельного контроля? Питьевая вода надлежащего качества? И этот список вопросов можно продолжать  до бесконечности. Только вот глава Осташковского городского округа со своей ново-старой командой продолжают «закрывать глаза» на насущные проблемы, стараясь удовлетворить личные амбиции в виде заработных плат и прочих благ.

Может быть, после очередного обустройства своих уютных «гнездышек» аппарат администрации начнет работать и кабинетных бездельников станет меньше?

 

 

 

Свое  личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся материалах изложил
С. Мылов

Добавить комментарий