В адрес МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области поступило обращение от жителей по факту размещения несанкционированной свалки и разработки нелегального карьера  в районе    д. Спицино Осташковского городского округа.

Изложенные в обращении доводы нашли свое подтверждение. Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения c кадастровым номером 69:24:0000017:711, расположенном по адресу: Тверская область, Осташковский городской округ, пос. Сиговка СПК «Луч Свободы», являющимся обособленным и входящим в состав единого землепользования с кадастровым номером 69:24:0000017:697, имеется несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.

В целях устранения нарушений  в адрес собственника земельного участка – ООО «Луч Свободы» внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующим.

По факту отсутствия  надлежащего муниципального земельного контроля на территории Осташковского городского округа в адрес администрации Осташковского городского округа внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующим.

Обращение в части разработки карьера для добычи инертных материалов в районе д. Спицино и д. Буковичи Осташковского городского округа рассматривается  Управлением Росприроднадзора.

Добавить комментарий