18 августа 2017 года на жителей города Осташков свалилось «счастье» в виде 67 квартир по ул. Заслонова дом 1 и дом 1а, в том числе и для выполнения программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

Но об это счастье видимо простые жители города просто не знали, но знал И.о. главы администрации МО «Городское поселение – г. Осташков» господин Ребров С.С. и видимо знал давно, так как он уже вселился со своей семьей в одну из квартир и спокойно там проживает и как показывают документы даже за коммунальные услуги не платит, ведь он глава и ему видимо можно все?

Да не тут то было, об этом «Счастье Реброва С.С.» узнала после жалоб жителей «Комиссия по противодействию коррупции» по Тверской области и стала задавать письменно всем правоохранительным органам Осташковского района не удобные вопросы, а именно:

— На каком основании господин Ребров С.С. вселился в эту квартиру? А почему если ему можно, то почему нельзя вселится в остальные 66 квартир другим жителям г.Осташков и также жить и не платить даже за коммунальные услуги?

— Куда сморит Правительство Тверской области и Губернатор и почему с 18 августа эти квартиры не переданы в собственность муниципалитета, ведь их по этой причине нельзя выдать нуждающимся жителям г.Осташков.

После этих письменных обращений «Комиссии по противодействию коррупции» по Тверской области пришлось правоохранительным органам проводить проверку .

И тут началась, как говорят в народе «чиновничья возня», решили «узаконить беззаконие Реброва С.С.».

Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области срочно оформила и передала в собственность только одну квартиру из 67 и по странному обстоятельству это оказалась квартира где проживал господин Ребров С.С..

И тут же господин Ребров С.С. начал срочно ее оформлять под себя, но как говорит одна пословица, где был господин Ребров С.С. «Когда Отец наш небесный раздавал мозги?». Он видимо стоял в очереди за маразмом?

Господин Ребров С.С. даже и это не мог сделать надлежащим образом и опять «накосячил».

Фактически оказалось, что все доводы Комиссии о нарушении Ребровым С.С. Жилищного кодекса РФ о незаконности вселения и проживания господина Реброва С.С. подтвердились, и согласно письму Осташковской межрайонной прокуратуры № 354ж-2017 от 21.11.2017 года прокурор внес Протест о незаконности предоставления ему служебного жилого помещения.

Так же редакция вскрыла еще один интересный факт, за все время пока квартиры пустовали и ждали своих хозяев они ведь и обслуживались и отапливались, но ни кто из ресурсоснабжающих и иных организаций не удосужился взыскать задолженности по содержанию и отоплению этих квартир, а они оказались не маленькие. Согласно информации полученной нами по запросу от АО «Газпром Теплоэнерго» предоставленной 05.12.2017 года, задолженность по указанным 67 квартирам составила более 11 миллионов рублей и это не считая других организаций, которые обслуживали указанные квартиры, включая и муниципальные предприятия г.Осташкова.

Вот такая история дорогие читатели, вот теперь и делайте выводы кто управлял городом Осташков.

Также «Комиссия по противодействию коррупции» по Тверской области видя эти факты будет вынуждена взять на общественный контроль своевременную передачу этих квартир в собственность уже Осташковского городского округа и их надлежащие распределение, а то ведь как говорят и по нашей информации, у нового главы округа Титова А.А. квартиры в г.Осташкове нет и может получится повтор истории Реброва С.С.?!.

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах и материалах изложил С.Мылов.

Добавить комментарий