(495) 220-2817 Отдых на Селигере отзывы, бронирование, все варианты
Мы в соц. сетях
Архив новостей
Ящики для пожертвований и анкетpos97.ruПродаём ящики для анкет и пожертвований Ящики всегда в наличии и на заказ.Адрес и телефонСкрыть объявление
Объявление скрыто.
Тракторы К-700, К-701, К-700А.arhat.online/Трактор-К-700-К-701Кировец 2 800 000 руб. Новый с ДВС ЯМЗ-238 - 2,8 млн. р. Все модификации!Адрес и телефонСкрыть объявление
Объявление скрыто.
Купите тент для лодки или катераnavolne.proТент на лодку ПВХ от российского производителя. Индивидуальный пошив!Адрес и телефонСкрыть объявление
Объявление скрыто.

Сточные воды попали в реку Ёмшу, впадающую в Селигер!

17.02.2017
Это интересно
0
  обсуждение в форуме  [1 сообщ.]
Из-за прорыва на трубопроводе, обслуживаемого МУП «МКХ» в Осташкове, хозяйственно-бытовые сточные воды стекали в реку Емша, впадающую в озеро Селигер.

Сотрудники Управления Росприроднадзора по Тверской области собрали и задокументировали доказательства совершения правонарушения. Специалистами Центра лабораторного анализа отобрали пробы воды в образовавшемся ручье и реке Емша для проведения соответствующих лабораторных исследований. В итоге оказалось, что концентрация загрязняющих веществ (нитрит-иона, фосфатов, железа, нефтепродуктов) в них в разы превышала допустимые нормы, норма содержания аммоний-иона была превышена в 20,16 раз.

В ходе повторного выезда на местность Росприроднадзор установил, что трубопровод отремонтирован, перекачка хозяйственно-бытовых сточных вод осуществляется в штатном режиме. Однако сброс нанес ущерб не только поверхностному водному объекту, но и плодородному слою почвы, что подтверждается соответствующими исследованиями.

В отношении МУП «МКХ» возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение или истощение), а также ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с гербицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления).

В ближайшее время будет определен размер ущерба, причиненного объектам охраны окружающей среды, сообщили в ведомстве.
Комментарии посетителей, всего 1читать все
1 Паркер и Ясмина 17.02.17
Бедная Ёмша, достается ей!
Сайт о городе Осташков и озере Селигер. Городская информация, новости, информация про туризм и отдых на Селигере. Тексты, фотографии, видеоролики, размещеные на этом сайте могут являться объектом авторского права. При использовании материалов с этого сайта - ссылка на источник обязательна.

Если у вас есть вопросы вы можете связаться с нами