Мы, студенты 4 курса Камчат ГТУ факультета  «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» не первый год проходим производственную практику в МРОО «Экологическая безопасность», где нас встречают председатель организации  Мылов.С.А и его заместитель и  руководитель практики студентов Нагаева.Т.К.  Во время практики мы вместе с преподавателем проводим рейдовые мероприятия на объекты, где есть нарушения природоохранного законодательства, составляем протоколы обследования местности, где фиксируем данные нарушения и даже учимся писать обращения в разные органы власти.

      На занятиях мы много рассматриваем вопросов по проблеме  водоснабжения и водоотведения, которая, на мой взгляд, самая актуальная в наше время. Например, если говорить о сточных водах на ул.Солнечная, то видно на примере, что сколько лет эти сточные воды не дают никому покоя. Во время практики писали обращения с преподавателем  в водоохранную прокуратуру, делали видеоматериал, обращались через видеообращение на сайте «Час пик 41», но пока всё на том же месте, а «воз и ныне там». Только вот площадь подтопления канализационными отходами становится всё больше с каждым годом.

     Здесь есть чем заняться и поучиться. Мы сами выступаем в видеоэфирах на электронном сайте «Час пик 41», где есть своя видеостудия. В просторном и оборудованном  кабинете есть всё необходимое для работы: компьютеры, сканеры, принтеры. На стенах оформление с экологическим направлением. Татьяна Карповна учит писать статьи по экологическим проблемам, которые публикуются в газете «Общество и Власть. Час Пик».

      В конце года газету наградили дипломом 2 степени Всероссийского конкурса «Золотой гонг 2021» в номинации «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ», а недавно пришли благодарности  Мылову С.А и Нагаевой Т.К. от «Росводоканал»  за участие  в  «Всероссийском конкурсе журналистов «Золотой гонг 2021» в специальной номинации «Река начинается с капли» за объективное освещение проблем водоснабжения и водоотведения, за активную жизненную позицию и профессионализм.

Приятно  работать и учиться, когда рядом надежные наставники, которые к студентам  относятся с любовью, с душой, где понимают нас и ждут с нетерпением.

А мы рады за наших наставников, которые трудятся в МРОО «Экологическая безопасность» и получают признания в своей  разносторонней деятельности.

студентка 4 курса Камчат ГТУ факультета  «Рациональное использование природохозяйственных комплексов»  Попова София

Добавить комментарий