фото из открытых источников

МОО «Комиссия по противодействию коррупции» обратилась с жалобой в Управление Росприроднадзора с жалобой на нецелевое использование земельного участка с кадастровым номером 69:24:0000013:2802 относящегося к землях сельхозназначения в состав которого входят следующие виды сельскохозяйственных угодий  (сенокос, пашня).Государственными инспекторами Росприроднадзора проведен рейдовый осмотр территории в ходе которого были зафиксированы объекты капитального строительства, а именно магазины и кафе «Селигерский дворик» .

Объекты инфраструктуры для осуществления видов деятельности связанной с ведением фермерского хозяйства на вышеуказанном земельном участке отсутствуют.

Таким образом, специалистами  Росприроднадзора был установлен факт нецелевого  использования земельного участка.

Согласно полученной информации из Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Осташковского городского округа, разрешение на строительство зданий, строений и сооружений, необходимых  для ведения деятельности крестьянско-фермерского хозяйства выдано администрацией Сорожского сельского поселения 07.11.2011 года.

Однако, собственник земельного участка в нарушение выданного разрешения построил объекты капитального строительства, не относящегося к видам деятельности фермерского хозяйства.

Материалы направлены в администрацию Осташковского городского округа и Управление Росреестра Тверской области для принятия мер в пределах компетенции.

Какое же решение всё-таки примет Глава округа Алексей Титов, который позиционирует себя принципиальным чиновником? Будет ли он сносить незаконно возведенные объекты капитального строительства, известного собственника земельного участка? Или может быть в кабинете красной цитадели, смогут положительно «решить» возникшую проблемку в угоду коммерсанту,  ранее занимавшего должность депутата МО «Осташковский район»?

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся документах изложил С. Мылов

Добавить комментарий