?МОО «КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ» обратилась в Осташковскую межрайонную прокуратуру с жалобой на грубое нарушение законодательства о контрактной сфере закупок, когда госпожа Сиделева в обход вышеуказанного закона заключила ПРЯМОЙ контракт на 9 000 000 РУБЛЕЙ с ООО «ЛесСервис» за что собственно и поплатилась.

?В ходе проведенной Осташковской межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности МУП Осташковского городского округа «Жилищно-коммунальное хозяйство» выявлены нарушения порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг при заключении договора на поставку дров для котельных, расположенных на территории городского округа.

?Установлено, что 23.08.2018 между МУП Осташковского городского округа «Жилищно-коммунальное хозяйство» и ООО «ЛесСервис» заключен договор на поставку дров из прочих пород и смесей в котельные Осташковского района. Объем поставки дров составляет 8210 куб.м., сумма договора 9 031 тыс. рублей. Срок действия договора до 30.06.2019.

?12.09.2018 к договору заключено дополнительное соглашение о поставке дров, которым предусмотрено снижение цены при наличии поставки некачественных дров. Согласно счета-фактуры ООО «ЛесСервис» поставил по заключенному договору 602 куб.м дров на общую сумму 301 тыс. рублей.

⚡Однако, в нарушение ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», согласно которой сделки при осуществлении закупок товаров, работ, услуг муниципальными унитарными предприятиями, если их стоимость превышает 100 тысяч рублей, должны заключаться по результатам конкурентных процедур, в том числе, по результатам запроса котировок, конкурса либо аукциона, договор о поставке дров между МУП Осташковского городского округа «Жилищно-коммунальное хозяйство» и ООО «ЛесСервис» заключен без проведения конкурса (аукциона) и размещения о нем сведений в единой информационной системе.

?По результатам проверки и.о. межрайонного прокурора в отношении директора муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 30 тысяч рублей.

?Постановление рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

?Кроме этого, МОО «КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ»  обратилась к Главе Осташковского городского округа А.А. Титову с просьбой указать какой вид ответственности применен к директору МУП Осташковского городского округа «Жилищно-коммунальное хозяйство» Сиделевой Л.Е., за нарушение трудового законодательства.
Видите как Людмила Евгеньевна, закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  оказывается и на Вас распространяется .
Свое  личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся материалах изложил
С. Мылов

Добавить комментарий