Жительница Тверской области причинила ущерб стране на 49 миллионов
фото: dachnaya-zhizn.ru
Прокуратура Заволжского района Твери поддержала гособвинение в отношении 46-летний уроженки города Нелидово. Женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В суде установлено, что с декабря 2014 года по март 2015 года обвиняемой, действующей путём обмана, под видом выделения земельных долей для бывших участников коллективного хозяйства, через подконтрольных лиц приобретено право распоряжаться 3 земельными участками. Земли расположены в государственном лесном фонде Вяземского участкового лесничества ГКУ «Тверское лесничество Тверской области» в Конаковском районе. Участки были реализованы жителям Москвы за сумму в 1 913 000 рублей. Денежными средствами, полученными от продажи земельных участков, женщина распорядилась по собственному усмотрению.

В результате преступных действий подсудимой из федеральной собственности выбыли земельные участки общей площадью 60,94 га. Это повлекло причинение материального ущерба свыше 49 миллионов рублей Российской Федерации, а также ущерба в размере 12 856 000 и 986 000 рублей МО «Конаковский район» и МО «Город Конаково» соответственно.

Решением Конаковского городского суда участки возвращены в собственность государства.

Приговором Заволжского районного суда Твери подсудимой назначили наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с испытательным сроком 3 года.

http://tver.mk.ru/articles/2018/03/23/zhitelnica-tverskoy-oblasti-prichinila-ushherb-strane-na-49-millionov.html

Добавить комментарий